Как проводятся дорожные работы.

Состояние дорожного покрытия напрямую влияет на скорость передвижения по автодорогам, управляемость автомобилей, безопасность владельцев автотранспортных средств и пешеходов, целостность доставляемых грузов. Проводятся дорожные работы на дорогах различных категорий и назначения независимо от времени года, в частности срочный ремонт может быть проведен при минусовых температурах. Обязательным условием результативности проведения дорожных работ является высокая квалификация  специалистов, использующих качественные материалы и инновационные технологии.

Разновидности проводимых дорожных работ

На автодорогах различных видов и назначения возможно проведение работ различных видов:

  • строительно-монтажных (подготовительных, основных, заключительных);
  • подсобных;
  • вспомогательных;
  • обслуживающих.

Независимо от разновидности дорожные работы требуют согласования с государственными органами, поскольку их выполнение может потребовать ограничения или прекращения движения на определенном участке.

К строительно-монтажным относится асфальтировка дорожного полотна, выполняемая в полном объеме или частично при проведении обслуживающих ремонтных работ. В зависимости от типа возводимых объектов и назначения дорожные работы могут быть:

  • линейными с распределением по всей длине улицы;
  • сосредоточенными, при которых работы проводятся на небольшом участке земли (обустройство перекрестков, отсыпка насыпей и т.д.).

По объему ремонтные дорожные работы распределяются на текущие, средние, капитальные. К числу востребованных вариантов относится ямочный ремонт, представляющий собой один из этапов текущего ремонта.

Особенности ямочного ремонта

Наиболее экономичный и результативный способ отремонтировать дорожное полотно – ямочный ремонт – эффективен только при условии соблюдения технологии и использования качественной асфальтобетонной смеси.

Проводится ремонт в несколько этапов:

  • снятие старого покрытия;
  • зачистка ремонтируемых участков покрытия от пыли, грязи, влаги для лучшего сцепления с асфальтобетонной смесью;
  • асфальтировка участка.

Строительная компания ТСТК БАУРЧИ предлагает услуги по выполнению всех видов дорожных работ, в том числе ремонта любых видов и объема, по доступным ценам. Высокая квалификация специалистов, применение качественных материалов и современного оборудования позволяют гарантировать высокое качество дорожных работ и соблюдение сроков выполнения.