Как проводится ямочный ремонт дороги

От качества дорожного покрытия напрямую зависит полноценность сцепления поверхности дорожного полотна с колесами транспортных средств, являющаяся важнейшим фактором безопасности дорожного движения. К числу популярных решений относится ямочный ремонт дороги, позволяющий в короткие сроки эффективно устранить недостатки дорожного покрытия. Несмотря на предвзятое мнение многих автолюбителей к ямочному ремонту, услуги компаний, предлагающих этот вид восстановления дорожного покрытия, востребованы, поскольку результат напрямую зависит от соблюдения технологии и качества используемых материалов. Выгодным вариантом является ямочный ремонт под ключ, позволяющий заказчикам (частным и юридическим лицам) избежать каких-либо проблем, связанных с проведением работ. Заказчику достаточно подать заявку, ознакомиться со сметой, подписать договор и спустя указанные сроки принять готовую работу.

Этапы проведения ямочного ремонта дорог

Обязательным условием качественного ямочного ремонта является восстановление не только верхнего слоя (слоя износа) поврежденного дорожного покрытия, но и нижележащих слоев. Для восстановления поврежденного слоя используют разогретые асфальтобетонные смеси. В зависимости от масштабов повреждения ремонт может быть глобальным с заменой покрытия по всей ширине дороги или локальным с заменой покрытия поврежденных участков.

Предусматривает ямочный ремонт под ключ в Москве, проведение которого не требует полного перекрытия движения, следующие этапы:

  • отделение от неповрежденного покрытия поврежденного участка (используется современное оборудование);
  • очистка дна поврежденного сектора и обработка битумной эмульсией или разогретым битумом;
  • укладка асфальтобетонной смеси;
  • укатывание асфальта с применением катков или вибрационных плит;
  • контроль качества укладки по окончании полимеризации асфальтобетона.

Высокую эффективность демонстрирует ямочный ремонт литым асфальтом, применение которого позволяет надолго избавить автомобилистов от проблем с ямами и выбоинами.

Строительная компания ТСТК БАУРЧИ предлагает услуги по выполнению всех видов дорожных работ, в том числе ямочного ремонта под ключ, по доступным ценам. Высокая квалификация специалистов, применение качественных материалов и современного оборудования позволяют гарантировать высокое качество ремонтных работ и соблюдение сроков выполнения.

 

 

 

Написал: admin - 05 августа 2020

Категория: Статьи